Tienda oficial
Nohar Kids
Lego Marvel Avengers 76243
Lego Marvel Armadura Robotica De Rocket 98 Piezas Figura P
Envío gratis a todo el país
Armadura Robótica de Rocket
Megacombates trepidantes con la armadura de Rocket
Esta figura LEGO® gigante con cabina para el feroz mapache de Marvel le pondrá a los mandos de su imponente máquina de combate
Sensacional para construir, jugar y exponer
En cuanto abra la caja, tu peque a partir de 6 años empezará a divertirse y ponerse creativo con esta recreación de la armadura de Rocket.
Diversión totalmente articulada
Ajusta los brazos, piernas y dedos móviles de la armadura.
Cabina abatible
Coloca a Rocket en la cabina de su armadura mapache.
Accesorios genuinos
El mapache está armado con un enorme bláster de 6 proyectiles.
Acción física para fans de Marvel
Esta versátil armadura y la minifigura de Rocket ponen un sinfín de imaginativas posibilidades de juego en las manos de niños y niñas
Megacombates trepidantes con la armadura de Rocket
Esta figura LEGO® gigante con cabina para el feroz mapache de Marvel le pondrá a los mandos de su imponente máquina de combate
Sensacional para construir, jugar y exponer
En cuanto abra la caja, tu peque a partir de 6 años empezará a divertirse y ponerse creativo con esta recreación de la armadura de Rocket.
Diversión totalmente articulada
Ajusta los brazos, piernas y dedos móviles de la armadura.
Cabina abatible
Coloca a Rocket en la cabina de su armadura mapache.
Accesorios genuinos
El mapache está armado con un enorme bláster de 6 proyectiles.
Acción física para fans de Marvel
Esta versátil armadura y la minifigura de Rocket ponen un sinfín de imaginativas posibilidades de juego en las manos de niños y niñas
| Marca | Lego |
| Línea | Marvel Avengers |
| Modelo | 76243 |
| Cantidad de piezas | 98 |
| Versión del personaje | Rocket |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad del juguete | ASTM F963 |
| Construcciones recomendadas | Armadura Robot De Hulk |
| Presentación | Caja |
| Altura | 11 cm |
| Ancho | 4,6 cm |
| Largo | 14,1 cm |
| Modelo detallado | MARVEL |
| Personajes | Rocket |
| Colección | Marvel |
| Materiales del juguete | Plástico |
| Formas de las piezas | Legos |
| Componentes del juguete | Guía de construcción interactiva |
| Edad mínima recomendada - Edad máxima recomendada | 6 años - 99 años |
| Es coleccionable | |
| Certificados de seguridad de juguetes | INMETRO |
| Largo del juguete armado | 14,1 cm |
| Altura del juguete armado | 12 cm |
| Profundidad del juguete armado | 19,1 cm |
| Peso | 160 g |






