También puede interesarte:
lego-lego coliseo-lego friends-lego londres-simil lego marca s-simil lego my world-lego rainbow friendsTienda oficial
Piletas Inflables y Tableros para Piscina - Cachavacha Jugueterías
Lego LEGO FRIENDS NUEVO Friends
Lego® Friends - Habitación De Nova (41755) Cantidad de piezas 179
Envío gratis a todo el país
El set de juguetes de construcción LEGO® Friends Habitación de Nova (41755) es ideal para niños a partir de 6 años. Incluye un dormitorio detallado con un PC para juegos equipado con teclado y ventiladores de color fluorescente, una silla de gamer y un micrófono. Los personajes pueden interactuar con Pickle, el cachorro rescatado, y hay una mesa de trabajo para reparar la silla de ruedas de Pickle, además de una rampa para facilitar su acceso a la cama. Entre los detalles adicionales se encuentra un póster oculto que revela más intereses de Nova.
Aviso legal
• Recomendado a partir de 6 años.
Aviso legal
• Recomendado a partir de 6 años.
- Figura de 2 incluida.
- El set contiene 179 piezas de plástico.
- Contiene piezas en forma de bloque.
| Cantidad de piezas | 179 |
| Modelo | Friends |
| Marca | Lego |
| Línea | LEGO FRIENDS NUEVO |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad del juguete | LCJ-5475 |
| Peso | 1 kg |
| Modelo detallado | Lego |
| Colección | Friends |
| Presentación | Caja |
| Materiales del juguete | Plástico |
| Formas de las piezas | Bloque |
| Edad mínima recomendada - Edad máxima recomendada | 6 años - 99 años |
| Ancho | 12 cm |
| Largo | 19,1 cm |
| Personajes | 2 |
| Componentes del juguete | 300 Piezas |
| Altura | 7 cm |
| Edad recomendada | 5-7 años |
| Es coleccionable |








