Tienda oficial
Jugueteria Pizzico | La reina del Juguete
Lego 41740
Lego® Friends - Habitación De Aliya (41740) Cantidad de piezas 209
Envío gratis a todo el país
Los niños de 6 años o más disfrutarán creando historias con el set de construcción LEGO® Friends Habitación de Aliya (41740). Mientras Paisley y Aliya escriben relatos en esta noche de chicas, los pequeños explorarán los detalles de la habitación que muestran a Aliya como una joven aplicada: trabajos escolares, una silla giratoria, un portátil, un libro, una lámpara y un trofeo. Otros elementos como el examen que Aliya ha escondido debajo de sus calificaciones sobresalientes añaden un toque de diversión. Paisley podría ayudar a Aliya a ser menos exigente consigo misma. Para momentos de ocio, disponen de una gran pantalla para ver películas y accesorios que simulan juguetes caninos para entretenerse con la cachorrita de Aliya.
Aviso legal
• Recomendado a partir de 6 años.
Aviso legal
• Recomendado a partir de 6 años.
- Cantidad de piezas: 209
- Figura de 2 minifiguras incluida.
- El set contiene 209 piezas de plástico.
- Contiene piezas en forma de bloque.
| Modelo | 41740 |
| Marca | Lego |
| Cantidad de piezas | 209 |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad del juguete | LCJ-5475 |
| Personajes | 2 minifiguras, Aliya, Paisley |
| Formas de las piezas | Bloque |
| Ancho | 19,1 cm |
| Componentes del juguete | 209 piezas |
| Largo | 20,5 cm |
| Presentación | Caja |
| Modelo detallado | Lego |
| Altura | 6,1 cm |
| Colección | Friends |
| Materiales del juguete | Plástico |
| Edad mínima recomendada - Edad máxima recomendada | 6 años - 99 años |
| Es coleccionable | |
| Edad recomendada | 5-7 años |
















