Tienda oficial
ToysTomy
Lego Creator 3 en 1 31137
Lego Creator - Perros Adorables (31137) Cantidad de piezas 475
Envío gratis a todo el país
Los amantes de los perros y los niños a partir de 7 años disfrutarán jugando con la selección de razas caninas del set LEGO® Creator 3en1 Perros Adorables (31137). Este conjunto incluye un beagle, un caniche y un labrador con cabezas, colas y orejas articuladas. Viene acompañado de accesorios como un comedero, un cepillo, un juguete con forma de conejo, una pelota y una correa de paseo para enriquecer las historias de juego.
El modelo del beagle tiene unas dimensiones de aproximadamente 8 cm de altura, 14 cm de longitud y 5 cm de anchura, lo que lo hace ideal para llevar de viaje o para exhibir en casa.
Aviso legal
• Recomendado a partir de 7 años.
El modelo del beagle tiene unas dimensiones de aproximadamente 8 cm de altura, 14 cm de longitud y 5 cm de anchura, lo que lo hace ideal para llevar de viaje o para exhibir en casa.
Aviso legal
• Recomendado a partir de 7 años.
- Cantidad de piezas: 475
- Construcción recomendada: casa.
- Figura de Beagle incluida.
- El set contiene 475 piezas de plástico.
- Contiene piezas en forma de geométricas.
| Marca | Lego |
| Línea | Creator 3 en 1 |
| Modelo | 31137 |
| Versión del personaje | Perro adorables |
| Cantidad de piezas | 475 |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad del juguete | 673419373630 |
| Componentes del juguete | 475 Piezas |
| Es coleccionable | |
| Altura | 19 cm |
| Personajes | Beagle, Husky, Labrador |
| Materiales del juguete | Plástico |
| Construcciones recomendadas | Casa |
| Presentación | Caja |
| Ancho | 7 cm |
| Modelo detallado | 31137 |
| Colección | Creator 3 en 1 |
| Formas de las piezas | Geométricas |
| Edad mínima recomendada - Edad máxima recomendada | 7 años - 99 años |
| Edad recomendada | 5-7 años |
| Peso | 1 kg |














