Tienda oficial
BGH
BGH Inverter BWFI06W24AR
Lavarropas Automatico Bgh Bwfi06w24ar Inverter 6kg 1000rpm
Envío gratis a todo el país
BGH Store – TIENDA OFICIAL
Horario de atención: Lunes a viernes de 9 a 18hs.
#N/d
Preguntas Frecuentes:
¿Hacen factura “A”?
Por el momento solo emitimos factura “B” a consumidor final.
Se genera de forma automática con los datos del usuario que realiza la compra.
¿Cómo sé si hay stock?
Garantizamos la disponibilidad de todos los productos publicados.
¿Cuánto demora la entrega del producto?
De 10 a 15 días desde la acreditación de tu pago, dependiendo el destino.
¿Puedo hacer el seguimiento de mi envío?
Sí. Una vez retirado el producto de nuestro depósito, recibirá el Tracking por parte de nuestra logística para hacer el seguimiento de su compra.
¿Cómo coordinar la entrega?
En primera instancia, la entrega no se coordina. Debe hacer el seguimiento desde el Tracking adjunto, donde le informarán la fecha de entrega en su domicilio.
En caso de ser necesario, nuestra logística se comunicará directamente con el comprador para acordar algún día o chequear datos concretos.
Nuestra logística trabaja de Lunes a Viernes.
¿Puedo retirar el artículo personalmente?
No, todos los productos son enviados a domicilio, sin importar el lugar del país donde estés (Salvo Tierra del Fuego).
¿Puedo modificar el domicilio de entrega?
No. Una vez ingresados los datos de entrega al momento de hacer la compra, los mismos no puede modificarse.
¿Cuáles son las formas de pago disponibles? ¿Puedo pagar con depósito o transferencia bancaria?
Política de cambios y devoluciones
Para efectuar la devolución el producto debe estar sin uso, en perfectas condiciones, con etiquetas, accesorios y empaques originales (incluyendo manuales, guías de uso, certificados de garantía, etc.)
Importante: Para evitar inconvenientes, es muy importante que al momento de la recepción de la compra revises el buen estado del embalaje de los productos antes de firmar el remito de entrega. Esto evitara inconvenientes futuros y te servirá también para hacer uso de la garantía. Tu nombre, firma y DNI al momento de la entrega será muestra de conformidad en la recepción.
Horario de atención: Lunes a viernes de 9 a 18hs.
#N/d
Preguntas Frecuentes:
¿Hacen factura “A”?
Por el momento solo emitimos factura “B” a consumidor final.
Se genera de forma automática con los datos del usuario que realiza la compra.
¿Cómo sé si hay stock?
Garantizamos la disponibilidad de todos los productos publicados.
¿Cuánto demora la entrega del producto?
De 10 a 15 días desde la acreditación de tu pago, dependiendo el destino.
¿Puedo hacer el seguimiento de mi envío?
Sí. Una vez retirado el producto de nuestro depósito, recibirá el Tracking por parte de nuestra logística para hacer el seguimiento de su compra.
¿Cómo coordinar la entrega?
En primera instancia, la entrega no se coordina. Debe hacer el seguimiento desde el Tracking adjunto, donde le informarán la fecha de entrega en su domicilio.
En caso de ser necesario, nuestra logística se comunicará directamente con el comprador para acordar algún día o chequear datos concretos.
Nuestra logística trabaja de Lunes a Viernes.
¿Puedo retirar el artículo personalmente?
No, todos los productos son enviados a domicilio, sin importar el lugar del país donde estés (Salvo Tierra del Fuego).
¿Puedo modificar el domicilio de entrega?
No. Una vez ingresados los datos de entrega al momento de hacer la compra, los mismos no puede modificarse.
¿Cuáles son las formas de pago disponibles? ¿Puedo pagar con depósito o transferencia bancaria?
Política de cambios y devoluciones
Para efectuar la devolución el producto debe estar sin uso, en perfectas condiciones, con etiquetas, accesorios y empaques originales (incluyendo manuales, guías de uso, certificados de garantía, etc.)
Importante: Para evitar inconvenientes, es muy importante que al momento de la recepción de la compra revises el buen estado del embalaje de los productos antes de firmar el remito de entrega. Esto evitara inconvenientes futuros y te servirá también para hacer uso de la garantía. Tu nombre, firma y DNI al momento de la entrega será muestra de conformidad en la recepción.
| Marca | BGH |
| Línea | Inverter |
| Modelo | BWFI06W24AR |
| Modelo alfanumérico | BWFI06W24AR |
| Voltaje | 220V |
| Tipo de lavarropas | Automático |
| Tipo de carga | Frontal |
| Capacidad del lavarropas | 6 kg |
| Eficiencia energética | A |
Lavado
| Tipos de carga de agua | Automática |
| Con lavado rápido | |
| Con función antiarrugas | |
| Con carga autoadaptativa | |
| Cantidad de programas de lavado | 15 |
| Sistema de lavado | Europeo |
Centrifugado
| Con centrifugado | |
| Velocidad de centrifugado | 1.000 rpm |
| Con regulación de velocidad de centrifugado |
Tecnología
| Con tecnología inverter |
Dimensiones
| Altura | 85 cm |
| Ancho | 59,5 cm |
| Profundidad | 44 cm |
| Peso | 52 kg |
Temperatura
| Con regulador de temperatura | |
| Temperatura del agua | 30°C, 40°C, 60°C |
Características de la estructura
| Tipo de pantalla | Digital |
| Con bloqueo de panel | |
| Tipos de control | Botones, Perillas |
| Cantidad de tambores | 1 |
| Programas de lavado | 12 |


