Tienda oficial
Patrick
Drean concept neo fuzzy
Lavarropas 6,5 Kg Gris Drean Concept Neo Fuzzy 658 G Color Acero inox
Envío gratis a todo el país
$ 838.199
Desde su lanzamiento al mercado en la década del 40, Drean permanece en la memoria de los argentinos como una marca de electrodomésticos confiables, modernos y accesibles. Su gama de productos confirma su compromiso de brindarte más tiempo libre y de contribuir a lograr un planeta más limpio.
Trabaja solo
Únicamente necesita que se introduzcan los productos de limpieza y se elija el programa deseado. A diferencia de los semiautomáticos, no requiere que estés presente en todas las etapas del proceso, por lo que vas a tener prendas limpias y perfumadas sin esfuerzo.
Aviso legal
• Eficiencia energética A+.
Trabaja solo
Únicamente necesita que se introduzcan los productos de limpieza y se elija el programa deseado. A diferencia de los semiautomáticos, no requiere que estés presente en todas las etapas del proceso, por lo que vas a tener prendas limpias y perfumadas sin esfuerzo.
Aviso legal
• Eficiencia energética A+.
- Voltaje: 220V
- Carga superior de 6.5 kg.
- Centrifuga a una velocidad de 800 rpm.
- Eficiencia energética A+.
| Marca | Drean |
| Modelo | concept neo fuzzy |
| Voltaje | 220V |
| Color | Acero inox |
| Modelo detallado | Concept Neo Fuzzy 658 G |
| Tipo de lavarropas | Automático |
| Tipo de carga | Superior |
| Capacidad del lavarropas | 6,5 kg |
| Eficiencia energética | A+ |
| Con bomba de desagote |
Tecnología
| Con alarma de finalización |
Dimensiones
| Altura | 94 cm |
| Ancho | 54 cm |
| Profundidad | 54 cm |
| Peso | 33 kg |
Temperatura
| Con regulador de temperatura |
Características de la estructura
| Con filtro | |
| Con pantalla | |
| Tipo de pantalla | Digital |
| Con bloqueo de seguridad de puerta | |
| Tipos de control | Botones |
| Cantidad de tambores | 1 |
| Material del tambor | Acero inoxidable |
Lavado
| Tipos de carga de agua | Automática |
| Con lavado rápido | |
| Con función antiarrugas | |
| Con carga autoadaptativa | |
| Cantidad de programas de lavado | 10 |
| Sistema de lavado | Oriental |
Centrifugado
| Con centrifugado | |
| Velocidad de centrifugado | 800 rpm |
| Con impacto positivo |






















