Tienda oficial
Cooking Solutions
Samsung WW95AA046BWUBG
Lavarropa 9.5kg Inverter Con Ecobubble A+++ Blanco Ww95aa
Samsung apuesta por la innovación y el diseño de vanguardia en los productos de su línea blanca. Ofrece soluciones para el lavado que priorizan la eficiencia de cada uno de sus programas y con ello, el cuidado de tus prendas más delicadas.
Trabaja solo
Únicamente necesita que se introduzcan los productos de limpieza y se elija el programa deseado. A diferencia de los semiautomáticos, no requiere que estés presente en todas las etapas del proceso, por lo que vas a tener prendas limpias y perfumadas sin esfuerzo.
Tecnología inverter
Reduce el ruido y las vibraciones, aún en velocidad máxima de centrifugado. A su vez, requiere un menor consumo de agua y electricidad.
Trabaja solo
Únicamente necesita que se introduzcan los productos de limpieza y se elija el programa deseado. A diferencia de los semiautomáticos, no requiere que estés presente en todas las etapas del proceso, por lo que vas a tener prendas limpias y perfumadas sin esfuerzo.
Tecnología inverter
Reduce el ruido y las vibraciones, aún en velocidad máxima de centrifugado. A su vez, requiere un menor consumo de agua y electricidad.
Dimensiones
| Altura | 850 mm |
| Ancho | 600 mm |
| Profundidad | 600 mm |
| Peso | 69 kg |
Temperatura
| Con regulador de temperatura |
Características de la estructura
| Con pantalla | |
| Tipo de pantalla | LED |
| Con bloqueo de panel | |
| Tipos de control | Pantalla táctil |
| Capacidad del lavarropas | 9,5 kg |
| Eficiencia energética | A+++ |
| Tipo de lavarropas | Automático |
| Tipo de carga | Frontal |
Lavado
| Con lavado rápido |
| Marca | Samsung |
| Modelo | WW95AA046BWUBG |
| Voltaje | 220V |
Centrifugado
| Con centrifugado | |
| Velocidad de centrifugado | 1.400 rpm |
Tecnología
| Con tecnología inverter | |
| Con función para control de smartphone |
| Con impacto positivo |








