Tienda oficial
La Triestina Xplora
Envío gratis a todo el país
Bolsa de Dormir Spinit Momia 300
Esta bolsa de dormir tipo sarcófago con capuchón ajustable es perfecta para acampar al aire libre. Su relleno ultraliviano proporciona una calidez cómoda y es fácil de transportar e instalar. Disponible en dos colores, es resistente a las noches frías al aire libre.
Características:
• Temperatura Mínima: -5º C.
• Dimensiones: 225 cm X 55 cm X 80 cm.
• Relleno: Hollow Fibre siliconada 300 gr/m2.
• Material Exterior: Poly 100T.
• Material Interior: Poly cotton.
• Peso: 1.600 Kg.
Esta bolsa de dormir tipo sarcófago con capuchón ajustable es perfecta para acampar al aire libre. Su relleno ultraliviano proporciona una calidez cómoda y es fácil de transportar e instalar. Disponible en dos colores, es resistente a las noches frías al aire libre.
Características:
• Temperatura Mínima: -5º C.
• Dimensiones: 225 cm X 55 cm X 80 cm.
• Relleno: Hollow Fibre siliconada 300 gr/m2.
• Material Exterior: Poly 100T.
• Material Interior: Poly cotton.
• Peso: 1.600 Kg.
- Tamaño: Único
- Género: Sin género
- Color vibrante y llamativo.
- Aislamiento térmico hasta -5º Grados.
| Marca | Spinit |
| Modelo | Momia 300 |
| Color | Naranja |
| Género | Sin género |
| Tamaño | Único |
| Altura | 225 m |
| Ancho superior | 80 cm |
| Ancho inferior | 55 cm |
| Peso | 1,6 kg |
| Capacidad | Individual |
| Forma | Sarcófago |
| Materiales externos | poly 100t |
| Materiales del relleno | Fibra sintética |
| Edad | Adultos |
| Temperatura máxima soportada | 0 °C |
| Con capucha ajustable | |
| Es resistente al agua | |
| Incluye bolsa compresora |







