Tienda oficial
Eterna Cadencia
Latinoamerica En Voz 2 + Audio Cd. Cuentos Y Leyendas
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 10 años.
• Edad mínima recomendada: 10 años.
- Año de publicación: 2012
- Tapa del libro: Dura
- Género: Literatura y ficción.
- Subgénero: Literatura infantil.
- Cuento.
- Número de páginas: 64.
- Edad mínima recomendada: 10 años.
- Peso: 161g.
- ISBN: 09789872345143.
- Dimensiones: 15cm de ancho x 20cm de alto.
| Título del libro | Latinoamerica En Voz 2 + Audio Cd. Cuentos Y Leyendas |
| Autor | VV. AA. |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | ABRAN CANCHA |
| Tapa del libro | Dura |
| Año de publicación | 2012 |
| Cantidad de páginas | 64 |
| Altura | 20 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Peso | 161 g |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Subgéneros del libro | Literatura infantil |
| Tipo de narración | Cuento |
| Colección del libro | OIDO LEIDO |
| Edad mínima recomendada | 10 años |
| ISBN | 09789872345143 |


