Tienda oficial
Gastronomía Bashir
Carol
Lata De Té Verde Con Inscripción Cobre 11x15cm Carol
La lata para té es el complemento perfecto para disfrutar de una deliciosa infusión. Con un diseño elegante y práctico, esta lata te permitirá conservar tu té en óptimas condiciones de frescura y sabor. Su tamaño compacto la hace ideal para llevar contigo a donde quieras, ya sea al trabajo, de viaje o simplemente en casa. Además, su tapa hermética garantiza que tu té se mantenga protegido de la humedad y los olores externos.
| Marca | Carol |
| Forma de la lata | Cuadrada |
| Formato de venta | Unidad |
| Altura | 16 cm |
| Diámetro | 11 cm |
| Ancho | 11 cm |
| Largo | 11 cm |
| Capacidad en volumen | 1.700 mL |






