Tecshow LZ1
Laser Full Color 1w Tecshow Lz1
Envío gratis a todo el país
LZ1 es un equipo compacto que cuenta con un láser rojo de 200mW, un láser verde de 200mW y un láser azul de 600mW. Diseñado para aplicaciones de pequeña y mediana escala, LZ1 es ideal para todas los usos de gran impacto visual. Importante: Evitar exposición directa o dispersa en la piel o en los ojos. Estos artefactos pueden dañar lentes de cámaras, evite filmaciones directas.
Fuente & Óptica
Láser rojo: 200mW / 638 nm Láser verde: 80mW / 520nm Láser azul: 150mW / 450nm Ángulo de escaneo: ±30°
Efectos y Funciones
Mezcla de color: RGB
Control
Modos de operación: DMX, audio rítmico & automático
Físico
Conectores DMX: Conectores XLR (XLR-3 de entrada & salida) Dimensiones: 130x190x90mm.
Fuente & Óptica
Láser rojo: 200mW / 638 nm Láser verde: 80mW / 520nm Láser azul: 150mW / 450nm Ángulo de escaneo: ±30°
Efectos y Funciones
Mezcla de color: RGB
Control
Modos de operación: DMX, audio rítmico & automático
Físico
Conectores DMX: Conectores XLR (XLR-3 de entrada & salida) Dimensiones: 130x190x90mm.
| Marca | Tecshow |
| Modelo | LZ1 |
| Voltaje | 220V |
| Potencia nominal | 1 W |
| Potencia del láser | 1 W |
| Colores de la luz | RGB |
| Largo | 13 cm |
| Ancho | 19 cm |
| Profundidad | 9 cm |
| Peso | 2 kg |
| Tipo de luz láser | Profesional |
| Material | Metal |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Con DMX | |
| Con sistema de ventilación |


