También puede interesarte:
las otras islas antologia alfaguara-la tierra de las historias saga completa-coleccion cuentos y leyendas de mi pais genios 3005-la tierra de las historias el regreso de la hechicera-el principe y el espejo edelvives a la delta serie roja-las aventuras de tom bombadil y otros poemas del libro rojo-coleccion completa de los hijos del la tierra de jean m auelTienda oficial
LIBROS LIBRA
Las Vueltas De La Muerte (coleccion La Serie Negra De Quipu)
Así como hay vidas que merecen ser contadas, lo mismo ocurre con ciertas muertes; muertes como las que sobrevuelan, amenazantes, los cuatro relatos de este libro. Jueces despiadados, cajas misteriosas, recuerdos profanados y asesinos seriales comparten estas páginas con finales inesperados. Guillermo Barrantes desafía a los lectores una vez más. Los desafía a hurgar en las tinieblas que habitan bajo la túnica tan temida. Los desafía a reflejarse en la hoja de la guadaña más filosa, para que los miedos de todos ellos den vida una vez más a la Muerte.
Sin garantía
Sin garantía
- Año de publicación: 2015
- Con índice: No
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Literatura juvenil.
- Subgénero: Terror.
- Cuento.
- Número de páginas: 80.
- Edad recomendada: de 13 años a 15 años.
- Incluye no aplica.
- Peso: 0.157kg.
- ISBN: 9789875041370.
- Dimensiones: 14cm de ancho x 21cm de alto.
| Título del libro | Las Vueltas De La Muerte |
| Autor | Barrantes, Guillermo |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Quipu |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2015 |
| Cantidad de páginas | 80 |
| Altura | 21 cm |
| Ancho | 14 cm |
| Peso | 0,16 kg |
| Género del libro | Literatura juvenil |
| Subgéneros del libro | Terror |
| Tipo de narración | Cuento |
| Colección del libro | No Aplica |
| Edad mínima recomendada | 13 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 9789875041370 |


