Tienda oficial
ABADÍANORTHANGER
Las Últimas Páginas De Mi Vida. Andrea Ferrari. Kapelusz
Estamos de lunes a lunes de 11 a 19, en caballito.
Zona acoyte y rivadavia
Todos los productos son libros fìsicos, de papel
Consultar antes de ofertar
Consultar antes de ofertar
Sinopsis
Los libros narran una historia: la que los escritores imaginaron para sus pa´ginas. Pero ante una situacio´n desesperada, un libro decide contarnos la vida de una familia y alertarnos acerca de un peligro inminente. ¡U´ltimo momento!: Dra´cula olvida la sangre y los castillos y grita, asustado: "¡Auxilio!
Garantía del vendedor: 3 días
Zona acoyte y rivadavia
Todos los productos son libros fìsicos, de papel
Consultar antes de ofertar
Consultar antes de ofertar
Sinopsis
Los libros narran una historia: la que los escritores imaginaron para sus pa´ginas. Pero ante una situacio´n desesperada, un libro decide contarnos la vida de una familia y alertarnos acerca de un peligro inminente. ¡U´ltimo momento!: Dra´cula olvida la sangre y los castillos y grita, asustado: "¡Auxilio!
Garantía del vendedor: 3 días
- Colección: Torre de papel amarillo.
- Género: Literatura y ficción.
- Subgénero: Literatura infantil.
- Cuento.
- Número de páginas: 112.
- Edad recomendada: de 11 años a 100 años.
- Incluye .
- El set incluye libros.
- Peso: 200g.
- ISBN: 9789875457218.
- Dimensiones: 12cm de ancho x 20cm de alto.
| Título del libro | Las ultimas paginas de mi vida |
| Autor | Andrea Ferrari |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | KAPELUSZ |
| Edición del libro | 1 |
| Tapa del libro | Blanda |
| Volumen del libro | 1 |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2017 |
| Cantidad de páginas | 112 |
| Altura | 20 cm |
| Ancho | 12 cm |
| Peso | 200 g |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Subgéneros del libro | Literatura infantil |
| Tipo de narración | Cuento |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Colección del libro | Torre de papel amarillo |
| Edad mínima recomendada | 11 años |
| ISBN | 9789875457218 |




