También puede interesarte:
saga heechee frederik pohl 4 tomos-fisica elemental 1 y 2 fernandez galloni-historia de la filosofia emile brehier 1942 tomo 1 y 2-mitos en accion 1 la guerra de troya guillermo cacharo-george simmons. calculo y geometria analitica. 2 edicion-la bruja berta en invierno korky paul valerie thomas 2000-el mediterraneo en la epoca de felipe ii braudel (2 tomos)Tienda oficial
Libros Físicos en Venta - LUGANOLIBROS
Las Aventuras De Finn En Bocanegra 2 - La Explosión De Los Mundos, De Hegarty, Shane. Serie Las Aventuras De Finn En Bocanegra Editorial Salamandra Infantil Y Juvenil, Tapa Blanda En Español, 2016
Con sólo doce años, Finn ha heredado de su padre una misión muy importante: proteger la aldea de Bocanegra del acoso de unas criaturas mágicas llamadas «leyendas».
- Año de publicación: 2016
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Juvenil.
- Subgénero: Literatura juvenil.
- Número de páginas: 384.
- Peso: 488g.
- ISBN: 9788498387605.
- Dimensiones: 13.5cm de ancho x 22cm de alto.
| Título del libro | Las aventuras de Finn en Bocanegra 2 - La explosión de los mundos |
| Serie | Las aventuras de Finn en Bocanegra |
| Autor | Hegarty, Shane |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Salamandra Infantil Y Juvenil |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2016 |
| Cantidad de páginas | 384 |
| Altura | 22 cm |
| Ancho | 13,5 cm |
| Peso | 488 g |
| Género del libro | Juvenil |
| Subgéneros del libro | Literatura juvenil |
| ISBN | 9788498387605 |


