Tienda oficial
Libros de Ficción y No Ficción Más Vendidos - NATIVA LIBROS DISTRIBUIDORA
Las Aventuras De Botazul Y Otros Mcuentos De Piratas, de De Larrañaga, Belen. Editorial La Brujita de Papel, tapa blanda en español, 2015
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 8 años.
• Edad mínima recomendada: 8 años.
- Año de publicación: 2015
- Tapa del libro: Blanda
- Subgénero: Cuentos.
- Cuento.
- Número de páginas: 64.
- Edad mínima recomendada: 8 años.
- Dimensiones: 15cm de ancho x 21cm de alto.
- Peso: 0.1kg.
- ISBN: 09789873681240.
| Edad mínima recomendada | 8 años |
| Ancho | 15 cm |
| Peso | 0,1 kg |
| Subgéneros del libro | Cuentos |
| Tipo de narración | Cuento |
| ISBN | 09789873681240 |
| Altura | 21 cm |
| Cantidad de páginas | 64 |
| Colección del libro | No aplica |
| Idioma | Español |
| Título del libro | Las Aventuras De Botazul Y Otros Mcuentos De Piratas |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2015 |
| Editorial del libro | La Brujita de Papel |
| Autor | De Larrañaga, Belen |


