También puede interesarte:
lamy-lammy-plumin-pluma lamy-lapicera lamy-lapicera pluma-lapiz negro staedtler noris amarilloTienda oficial
Tienda Online de Librería Aguilar
Lamy LX LX
Lapicera Pluma Estilografica Lamy Lx Estuche Color De La Tinta Azul Color Del Exterior Gris Oscuro
Envío gratis a todo el país
Lapicera Pluma Estilografica Lamy Lx
La gama LAMY Lx es una versión mejorada de la popular pluma estilográfica AL-star
- Cuerpo de aluminio anodizado ligero y duradero
- Estuche metalico haciendo juego
- Plumín de acero negro brillante
- Empuñadura ergonómica que la convierte en una pluma estilográfica elegante y cómoda de usar
- 1 cartucho de tinta azul incluido
- Bolsa de Lamy
- Hecho en Alemania'.
La gama LAMY Lx es una versión mejorada de la popular pluma estilográfica AL-star
- Cuerpo de aluminio anodizado ligero y duradero
- Estuche metalico haciendo juego
- Plumín de acero negro brillante
- Empuñadura ergonómica que la convierte en una pluma estilográfica elegante y cómoda de usar
- 1 cartucho de tinta azul incluido
- Bolsa de Lamy
- Hecho en Alemania'.
- Unidades por envase: 1
- Unidades por pack: 1
- Tipo de envase: Caja
- Formato de venta: Unidad
- Color de la tinta: Azul
- De aluminio.
- Tinta: líquida.
- Con estuche incluido.
- Incluye grip para mayor comodidad.
- Posee capuchón y clip.
- Puede grabarse.
| Es apta para grabado | |
| Incluye estuche | |
| Con grip | |
| Con capuchón | |
| Incluye clip | |
| Tipo de lapicera | Pluma |
| Tipo de trazo | Medio |
| Materiales | Aluminio |
| Tipo de tinta | Líquida |
| Altura | 15 cm |
| Diámetro | 1 cm |
| Peso | 25 g |
| Con cartucho |
| Marca | Lamy |
| Modelo | LX |
| Línea | LX |
| Color del exterior | Gris oscuro |
| Color de la tinta | Azul |
| Formato de venta | Unidad |
| Tipo de envase | Caja |
















