Tienda oficial
ADS MATERIALESELECTRICOS
Macroled
Lampara Velita Vintage Led 4w Deco E27 Fria Macroled
Tener una buena iluminación en los espacios que habitamos influye en la manera como nos sentimos, nos relajamos, trabajamos o estudiamos. Es por ello que el foco Macroled puede ser una excelente opción si querés crear un ambiente agradable y funcional.
- Unidades por pack: 1
- Formato de venta: Unidad
- Flujo luminoso: 480 lm
- Temperatura de color: 6000 K
- Color de la luz: Fria/Dia
- Voltaje: 220V
- Tiene rosca e27.
- Vida útil de 25000h.
| Modelo | BFC37-E27-4CW,BFC37-E27-4WW |
| Tecnología de iluminación | LED |
| Voltaje | 220V |
| Potencia | 4 W |
| Color de la luz | Fria/Dia |
| Marca | Macroled |
| Modelo detallado | BFC37-E27-4CW |
| Temperatura de color | 6.000 K |
| Formato de venta | Unidad |
| Vida útil | 25.000 h |
| Ángulo de apertura | 360° |
| Tipos de rosca | E27 |
| Flujo luminoso | 480 lm |
| Forma | Vela |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | IRAM Instituto Argentino de Normalización y Certificación |
| Número de certificado de seguridad eléctrica | 62404-3 |
| Eficiencia energética Argentina | A |
| Con impacto positivo | |
| Materiales | Vidrio |




