Hogar Liniers
Lampara Solar 8w 40 Led Sensor Movimiento Reflector Jardin
Lámpara Solar con Sensor de Movimiento, fabricada con materiales resistentes y de alta calidad, está diseñada para la iluminación y la seguridad del exterior. La tecnología LED y SOLAR se combinan especialmente en una sola lámpara para brindar un muy bajo consumo eléctrico. Contiene 40 Chips LED de alta luminiscencia, con una gran eficiencia energética y no causa radiación UV o IR. Cuenta con una protección IP65 que permite exponerla a la humedad del exterior sin deteriorarse la calidad del producto. Posee un sensor de movimiento de gran sensibilidad. Es ideal para el hogar, patios, hoteles, cabinas, comercios, parques, playas de estacionamiento, etc.
Características
• Cantidad de Led: 40
• Rango de tensión: 100-240V AC/ 50-60Hz
• Lúmenes: 3500 Lm
• Angulo de iluminación: 120°
• Temperatura de color: Blanco frío 6000°K
• Humedad de funcionamiento: 10-90%
• Temperatura trabajo: 0-40°C
• Nivel de protección: IP65 Apto exterior
• Material: Plástico ABS
• Color: Negro
• Dimensiones: 198 x 119 x 46 mm
• Vida útil: 50.000 hs
• Origen: China
Producto Incluye
Lámpara Solar con Sensor de Movimiento de 40 LEDs
Garantía del vendedor: 30 días
Características
• Cantidad de Led: 40
• Rango de tensión: 100-240V AC/ 50-60Hz
• Lúmenes: 3500 Lm
• Angulo de iluminación: 120°
• Temperatura de color: Blanco frío 6000°K
• Humedad de funcionamiento: 10-90%
• Temperatura trabajo: 0-40°C
• Nivel de protección: IP65 Apto exterior
• Material: Plástico ABS
• Color: Negro
• Dimensiones: 198 x 119 x 46 mm
• Vida útil: 50.000 hs
• Origen: China
Producto Incluye
Lámpara Solar con Sensor de Movimiento de 40 LEDs
Garantía del vendedor: 30 días
| Color de la luz | Blanco frío |
| Formato de venta | Unidad |
| Temperatura de color | 6.000 K |
| Potencia | 8 W |
| Lugares de montaje | Pared |
| Materiales | PVC |
| Ambientes | Exterior |
Luz
| Capacidad de focos | 1 |
| Tipos de fuentes de luz | LED |
| Marca | Hogar Liniers |
| Modelo | Lampara Sensor |
| Voltaje | 3.7V |
| Tipo de alimentación | Energía solar |
| Voltaje de la batería | 3.7V |
| Formato de la lámpara | Farol |

