Tienda oficial
Tienda Sis Deco
Candil PTL50X3037A
Lampara Plafon Nube 50, Led 37w , Dimerizable , Luz Calida Color Blanco
Envío gratis a todo el país
La combinación perfecta entre iluminación y diseño. Esta lámpara le dará vida a tus espacios para que puedas aprovecharlos al máximo. Además, podrás personalizar tus lugares preferidos y darles un detalle distintivo.
Iluminá tus espacios
Este modelo es apto para focos con tecnología led, que además de contribuir al cuidado del ambiente, duran más tiempo y te permiten ahorrar hasta un 90 % más que las fuentes de luz convencionales.
Personalizá con estilo
Gracias a su especial diseño, podrás instalar esta lámpara en ambientes internos y decorar cada espacio de tu hogar u oficina según tus necesidades y gustos.
Iluminá tus espacios
Este modelo es apto para focos con tecnología led, que además de contribuir al cuidado del ambiente, duran más tiempo y te permiten ahorrar hasta un 90 % más que las fuentes de luz convencionales.
Personalizá con estilo
Gracias a su especial diseño, podrás instalar esta lámpara en ambientes internos y decorar cada espacio de tu hogar u oficina según tus necesidades y gustos.
- Unidades por pack: 1
- Color de la luz: Cálida
| Marca | Candil |
| Modelo | PTL50X3037A |
| Voltaje | 220V |
| Color | Blanco |
| Color de la luz | Cálida |
| Potencia | 37 W |
| Lugares de montaje | Techo |
| Materiales | Aluminio fundicion |
| Ambientes | Interior |
Luz
| Tipos de fuentes de luz | LED |
| Capacidad de focos | 3 |
| Incluye focos |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | Bureau Veritas Argentina S.A. |
| Número de certificado de seguridad eléctrica | BVA/E/0809-16/Rev.02 |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Formato de la lámpara | Plafón |




