También puede interesarte:
spot led-spot led 10 cm-lampara spot led-reflector led color-lampara led colores-pack luces led spot-dicroica led amarilloTienda oficial
E CONCEPT HOME
E-Concept Home PAR 38 ROJO LED
Lampara Par 38 Led Color Rojo Apto Para Exterior Estaca Spot
Lámpara par 38 led rojo
Ideal para reemplazar las lámparas de la casa, reduciendo así el consumo y las emisiones de mercurio.
Muy buena opción para colocar con una estaca en el patio y decorar o iluminar sin tener que preocuparte por el consumo
Especificaciónes:
- Dimensiones: 14Cm x 12Cm de diámetro (PUEDE VARIAR)
- Potencia: 12 a 17 Watts (dependiendo disponibilidad)
- Vida útil: 30.000 horas
- No dimerizable
- Casquillo: E-27 (el común)
-Color: Rojo, también disponible en Blanco frío, Blanco Cálido, verde, azul y amarillo.
¿Qué tener en cuenta con este producto?
- Ahorro del 40% de energía respecto al bajo consumo
- Baja temperatura de funcionamiento
- Los Watt de la lampara pueden variar entre 12 y 17 w dependiendo de disponibilidad del producto en el país, dados lo problemas de importación.
E-concept home
Podés comprar con toda confianza.
Garantía e-concept total
Formas de pago:
Realizamos facturas para consumidor final, A y B, adaptándonos a cada necesidad.
Formas de envío:
Para ver costo del envío ingresa su código postal donde dice “envíos”
Ubicación:
Sucursal Don Torcuato
En Ruta 202, Frente a Campo de Mayo
Te dejan cerca de nosotros:
Colectivos: 202, 315, 244 - A 10 cuadras del tren Belgrano Norte
Horario:
Consultanos por retiros en el depósito.
Muchas gracias por confiar en nosotros.
Ideal para reemplazar las lámparas de la casa, reduciendo así el consumo y las emisiones de mercurio.
Muy buena opción para colocar con una estaca en el patio y decorar o iluminar sin tener que preocuparte por el consumo
Especificaciónes:
- Dimensiones: 14Cm x 12Cm de diámetro (PUEDE VARIAR)
- Potencia: 12 a 17 Watts (dependiendo disponibilidad)
- Vida útil: 30.000 horas
- No dimerizable
- Casquillo: E-27 (el común)
-Color: Rojo, también disponible en Blanco frío, Blanco Cálido, verde, azul y amarillo.
¿Qué tener en cuenta con este producto?
- Ahorro del 40% de energía respecto al bajo consumo
- Baja temperatura de funcionamiento
- Los Watt de la lampara pueden variar entre 12 y 17 w dependiendo de disponibilidad del producto en el país, dados lo problemas de importación.
E-concept home
Podés comprar con toda confianza.
Garantía e-concept total
Formas de pago:
Realizamos facturas para consumidor final, A y B, adaptándonos a cada necesidad.
Formas de envío:
Para ver costo del envío ingresa su código postal donde dice “envíos”
Ubicación:
Sucursal Don Torcuato
En Ruta 202, Frente a Campo de Mayo
Te dejan cerca de nosotros:
Colectivos: 202, 315, 244 - A 10 cuadras del tren Belgrano Norte
Horario:
Consultanos por retiros en el depósito.
Muchas gracias por confiar en nosotros.
| Marca | E-Concept Home |
| Modelo | PAR 38 ROJO LED |
| Voltaje | 220V |
| Color de la luz | Rojo |
| Potencia | 17 W |
| Lugares de montaje | Techo |
| Materiales | Plástico |
| Ambientes | Interior |
Luz
| Tipos de fuentes de luz | LED |
| Capacidad de focos | 1 |
| Incluye focos | |
| Tipo de rosca del foco | E27 |
Dimensiones
| Largo | 17 m |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Voltaje de la batería | 220V |
| Formato de la lámpara | Farol |
| Forma | Reflector |
















