E-Concept Home PAR 38 BLANCO CÁLIDO LED
Lampara Par 38 Led Blanco Calido Para Exterior Spot Luz
Lámpara par 38 led blanco cálido
Ideal para reemplazar las lámparas de la casa, reduciendo así el consumo y las emisiones de mercurio.
Muy buena opción para colocar con una estaca en el patio y decorar o iluminar sin tener que preocuparte por el consumo.
Especificaciónes:
- Dimensiones: 14Cm x 12Cm de diámetro (PUEDE VARIAR)
- Potencia: 12 a 17 Watts (dependiendo disponibilidad).
- Vida útil: 30.000 horas
- No dimerizable
- Casquillo: E-27 (el común)
-Color: Blanco cálido
¿Qué tener en cuenta con este producto?
- Ahorro del 40% de energía respecto a las bajo consumo
- Baja temperatura de funcionamiento
- Los Watt de la lampara pueden variar entre 12 y 17 w dependiendo de disponibilidad del producto en el país, dados lo problemas de importación.
E-concept home
Podés comprar con toda confianza.
Garantía e-concept total
Formas de pago:
Realizamos facturas para consumidor final, A y B, adaptándonos a cada necesidad.
Formas de envío:
Para ver costo del envío ingresa su código postal donde dice “envíos”
Ubicación:
Sucursal Don Torcuato
En Ruta 202, Frente a Campo de Mayo
Te dejan cerca de nosotros:
Colectivos: 202, 315, 244 - A 10 cuadras del tren Belgrano Norte
Horario:
Consultanos por retiros en el depósito.
Muchas gracias por confiar en nosotros.
Garantía del vendedor: 30 días
Ideal para reemplazar las lámparas de la casa, reduciendo así el consumo y las emisiones de mercurio.
Muy buena opción para colocar con una estaca en el patio y decorar o iluminar sin tener que preocuparte por el consumo.
Especificaciónes:
- Dimensiones: 14Cm x 12Cm de diámetro (PUEDE VARIAR)
- Potencia: 12 a 17 Watts (dependiendo disponibilidad).
- Vida útil: 30.000 horas
- No dimerizable
- Casquillo: E-27 (el común)
-Color: Blanco cálido
¿Qué tener en cuenta con este producto?
- Ahorro del 40% de energía respecto a las bajo consumo
- Baja temperatura de funcionamiento
- Los Watt de la lampara pueden variar entre 12 y 17 w dependiendo de disponibilidad del producto en el país, dados lo problemas de importación.
E-concept home
Podés comprar con toda confianza.
Garantía e-concept total
Formas de pago:
Realizamos facturas para consumidor final, A y B, adaptándonos a cada necesidad.
Formas de envío:
Para ver costo del envío ingresa su código postal donde dice “envíos”
Ubicación:
Sucursal Don Torcuato
En Ruta 202, Frente a Campo de Mayo
Te dejan cerca de nosotros:
Colectivos: 202, 315, 244 - A 10 cuadras del tren Belgrano Norte
Horario:
Consultanos por retiros en el depósito.
Muchas gracias por confiar en nosotros.
Garantía del vendedor: 30 días
| Marca | E-Concept Home |
| Modelo | PAR 38 BLANCO CÁLIDO LED |
| Formato de venta | Unidad |
| Voltaje | 220V |
| Color de la luz | Blanco cálido |
| Temperatura de color | 3.000 K |
| Potencia | 17 W |
| Lugares de montaje | Techo |
| Materiales | Vidrio / Acero |
| Ambientes | Par 38 |
Luz
| Tipos de fuentes de luz | LED |
| Capacidad de focos | 1 |
| Incluye focos |
| Tipo de alimentación | led |
| Formato de la lámpara | PAR38 |
| Forma | Reflector |
| Eficiencia energética | A |



