Tienda oficial
TecnoFast
Macroled
Lampara Led Bulbo Filamento Vintage Macroled 6w E27 Fría Color de la luz Blanco frío
Lámpara led con la última tecnología led, simulando una antigua lámpara de filamento pero con una vida útil 10 veces mayor, y con una iluminación superior.
Modelo BFA60-6
Potencia 6W
Tensión AC180-265V
Reemplazo Incandescente 60W
Corriente 55mA
Conector E27
Factor de Potencia 0.5
Protección IP IP20
Protección IK IK00
Función Dimeable No
Ángulo de Apertura 360°
Material del Cuerpo Vidrio
Material del Lente Vidrio
Tipo de Chip 4 Filamentos LED
Tamaño de Lámpara ø60x105mm
Peso de Lámpara 35g
Tamaño de Master 67x34x14,5cm
Tipo de Blanco Frío 6000k
Flujo Luminoso 840lm
Frecuencia 50-60Hz
Anti-High-Volt 1500V
EMC Si
Clase 2
Vida Útil (horas) 25.000hs
Vida Útil (ON/OFF) 15000 maniobras
Sdcm 4
Temperatura de Trabajo -20° +40°
Modelo BFA60-6
Potencia 6W
Tensión AC180-265V
Reemplazo Incandescente 60W
Corriente 55mA
Conector E27
Factor de Potencia 0.5
Protección IP IP20
Protección IK IK00
Función Dimeable No
Ángulo de Apertura 360°
Material del Cuerpo Vidrio
Material del Lente Vidrio
Tipo de Chip 4 Filamentos LED
Tamaño de Lámpara ø60x105mm
Peso de Lámpara 35g
Tamaño de Master 67x34x14,5cm
Tipo de Blanco Frío 6000k
Flujo Luminoso 840lm
Frecuencia 50-60Hz
Anti-High-Volt 1500V
EMC Si
Clase 2
Vida Útil (horas) 25.000hs
Vida Útil (ON/OFF) 15000 maniobras
Sdcm 4
Temperatura de Trabajo -20° +40°
- Unidades por pack: 1
- Formato de venta: Unidad
- Flujo luminoso: 840 lm
- Temperatura de color: 6000 K
- Color de la luz: Blanco frío
- Voltaje: 220V
- Tiene rosca e.
- Apto para uso en interior.
- Vida útil de 25000h.
| Forma | Bulbo |
| Vida útil | 25.000 h |
| Ángulo de apertura | 360° |
| Tipos de rosca | E, E27 |
| Flujo luminoso | 840 lm |
| Formato de venta | Unidad |
| Temperatura de color | 6.000 K |
| Marca | Macroled |
| Modelo | BFA60-6CW |
| Tecnología de iluminación | LED |
| Potencia | 6 W |
| Color de la luz | Blanco frío |
| Voltaje | 220V |
| Modelo detallado | BFA60-6CW |
| Materiales | Vidrio |
| Eficiencia energética Argentina | A |
| Factor de potencia | 0.5 |
| Ambientes | Interior, Exterior |
| Cantidad de colores | 1 |








