Tienda oficial
Floresta Lighting
TBCin
Lampara Led Bipin G9 6w Dimerizable Luz Fria Calida Tbcin Luz Blanco Cálido 3000k
Lámpara a led g9 bipin 6w dimerizable - tbcin
Bipin con conector G9, con conexión directa a 220 sin necesidad de fuente de alimentación y con lente de pc mejorando su eficiencia lumínica. Posibilidad de variar su intensidad a través de un variador compatible.
Información general
* Marca: TBCin.
* Modelo: G9-SMD-6WD/G9-SMD-6WWD.
* Potencia: 6W LED
* Flujo Luminoso: 750Lm.
* Zócalo: G9
* Vida Útil: 25.000hs
* Ángulo de iluminacion: 360°
* Tipo de Led: SMD.
* Color de la luz:
- Blanco Frio: 6500k.
- Blanco Calido: 3000k
* Dimerizable: SI
* Dimensiones: ø21x70mm
* Materiales:
- Cuerpo: Ceramico.
- Lente: PC.
* Alimentación: 220Vca - 50Hz.
* Formato de venta: Unidad.
- Unidades por pack: 1
- Formato de venta: Unidad
- Flujo luminoso: 750 lm
- Voltaje: 220V
- Tiene rosca g9.
| Formato de venta | Unidad |
| Marca | TBCin |
| Modelo | G9-SMD-6WD |
| Tecnología de iluminación | LED |
| Potencia | 6 W |
| Voltaje | 220V |
| Color de la luz | Blanco Cálido 3000k |
| Flujo luminoso | 750 lm |
| Tipos de rosca | G9 |
| Forma | Bipin |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | IQC S.A. |
| Eficiencia energética Argentina | A+ |








