Tienda oficial
Distribuidora City
Candela
Lampara Led Bipin G9 4.5w Candela Luz Fría 220v 390lm
Lámpara Led Bipin G9 4.5w ( Luz Fría )
Marca: Candela
Cod: 7502
Las lámparas LED BIPIN G9 cuentan con dos patillas metálicas o pines. No requieren un transformador, ya que sus pines se conectan directamente a la corriente eléctrica alterna que llega a nuestras casas.
Caracteristicas tecnicas:
• Tensión: 220V / 240V
• Potencia: 4,5W
• Luz Fría.
• Rosca G9.
• Angulo 360°.
• Encendido Instantáneo.
• Lúmenes: 390.
• Temperatura de color: 6000 K.
• Vida útil es de 25.000 horas.
• Ahorran hasta un 90% de energía.
• No dimerizable
Incluye:
• Lámpara Led Bipin 4.5W Luz Fría
Marca: Candela
Cod: 7502
Las lámparas LED BIPIN G9 cuentan con dos patillas metálicas o pines. No requieren un transformador, ya que sus pines se conectan directamente a la corriente eléctrica alterna que llega a nuestras casas.
Caracteristicas tecnicas:
• Tensión: 220V / 240V
• Potencia: 4,5W
• Luz Fría.
• Rosca G9.
• Angulo 360°.
• Encendido Instantáneo.
• Lúmenes: 390.
• Temperatura de color: 6000 K.
• Vida útil es de 25.000 horas.
• Ahorran hasta un 90% de energía.
• No dimerizable
Incluye:
• Lámpara Led Bipin 4.5W Luz Fría
- Unidades por pack: 1
- Formato de venta: Unidad
- Flujo luminoso: 390 lm
- Temperatura de color: 6000 K
- Voltaje: 220V
- Tiene rosca g9.
| Formato de venta | Unidad |
| Temperatura de color | 6.000 K |
| Marca | Candela |
| Modelo | 7502 |
| Tecnología de iluminación | LED |
| Potencia | 4,5 W |
| Voltaje | 220V |
| Flujo luminoso | 390 lm |
| Tipos de rosca | G9 |
| Forma | Bipín G9 |












