Tienda oficial
MRLED_ILUMINACION
N2M Electrónica
Lampara Led Bipin 8w G9 220v Foco Iluminacion Equivale 80w
Lámpara LED BIPIN 8W de alta eficiencia lumínica, de excelente disipación de temperatura y ahorro energético. Es el perfecto reemplazo de lámparas incandescentes tradicionales ya que posee chips LED SMD 2835 de gran luminosidad. Es ideal para iluminar halls, pasillos, paliers, oficinas, comercios, livings, etc.
Características
• Potencia: 8W
• Equivalencia en Incandescente: 80W
• Tipo de LED: SMD 2835
• Temperatura del color: Blanco cálido (3500k), Blanco frío (6500k)
• Zócalo: G9
• Luminosidad: 800 Lúmenes
• Angulo: 360º
• Dimensiones: 60 x 16 mm
• Vida útil: 30.000 h
• Origen: China
Producto Incluye
Lámpara BIPIN LED 8W G9 220V Blanco Cálido o Frío
Garantía del vendedor: 30 días
Características
• Potencia: 8W
• Equivalencia en Incandescente: 80W
• Tipo de LED: SMD 2835
• Temperatura del color: Blanco cálido (3500k), Blanco frío (6500k)
• Zócalo: G9
• Luminosidad: 800 Lúmenes
• Angulo: 360º
• Dimensiones: 60 x 16 mm
• Vida útil: 30.000 h
• Origen: China
Producto Incluye
Lámpara BIPIN LED 8W G9 220V Blanco Cálido o Frío
Garantía del vendedor: 30 días
| Formato de venta | Unidad |
| Marca | N2M Electrónica |
| Modelo | Bipin |
| Tecnología de iluminación | LED |
| Potencia | 8 W |
| Voltaje | 220V |
| Flujo luminoso | 800 lm |
| Tipos de rosca | G9 |
| Forma | Cápsula |
| Eficiencia energética Argentina | A+++ |
| Factor de potencia | 80/150Lm/W |














