También puede interesarte:
ar111 led-dicroica led 10w-dicroica led 12w-gu10 led 7w 4000k-dicroicas led 220v-led gu10 6w lumenac-dicroica led gu10 10wMacroled
Lampara Led Ar111 10w Apertura 24º Blanco Neutro Macroled
Lámpara Led Ar111 10w Apertura 24º Blanco Neutro Macroled
• Marca: Macroled.
• Modelo AR111-FC-10W-24D.
• Potencia: 10W.
• Eficiencia Energética Argentina: A+.
• Tensión: AC100-240V.
• Conector: GU10.
• Corriente: 120mA Máx.
• Protección IP: 20.
• Protección SPD: 500V.
• Ángulo de Apertura: 24°.
• Material del Cuerpo: Poliamida.
• Material del Lente: Policarbonato.
• Tamaño de Lámpara: ø110 x 75.5mm.
• Peso de Lámpara: 150gr.
• Factor Potencia: 0.9.
• Dimerizable: No.
• Tipo de Blanco: Neutro 4000K.
• Lúmenes por Watt: 95lm/W.
• Flujo Luminoso: 950lm.
• Frecuencia: 50/60Hz.
• Anti-High-Volt: 2960V.
• Clase: 2.
• Vida Útil (horas): 25.000hs.
• Vida Útil (ON/OFF): 100000.
• Garantía: 2 Años.
• Sdcm: 6.
• Temperatura de Trabajo: -20° +45°.
• CRi: A partir de 80Ra.
• Marca: Macroled.
• Modelo AR111-FC-10W-24D.
• Potencia: 10W.
• Eficiencia Energética Argentina: A+.
• Tensión: AC100-240V.
• Conector: GU10.
• Corriente: 120mA Máx.
• Protección IP: 20.
• Protección SPD: 500V.
• Ángulo de Apertura: 24°.
• Material del Cuerpo: Poliamida.
• Material del Lente: Policarbonato.
• Tamaño de Lámpara: ø110 x 75.5mm.
• Peso de Lámpara: 150gr.
• Factor Potencia: 0.9.
• Dimerizable: No.
• Tipo de Blanco: Neutro 4000K.
• Lúmenes por Watt: 95lm/W.
• Flujo Luminoso: 950lm.
• Frecuencia: 50/60Hz.
• Anti-High-Volt: 2960V.
• Clase: 2.
• Vida Útil (horas): 25.000hs.
• Vida Útil (ON/OFF): 100000.
• Garantía: 2 Años.
• Sdcm: 6.
• Temperatura de Trabajo: -20° +45°.
• CRi: A partir de 80Ra.
- Unidades por pack: 1
- Formato de venta: Unidad
- Flujo luminoso: 950 lm
- Temperatura de color: 4000 K
- Voltaje: 220V
- Tiene rosca gu10.
| Formato de venta | Unidad |
| Temperatura de color | 4.000 K |
| Marca | Macroled |
| Modelo | AR111-FC-10W-24DNW |
| Tecnología de iluminación | LED |
| Potencia | 10 W |
| Voltaje | 220V |
| Color de la luz | Blanco neutro |
| Flujo luminoso | 950 lm |
| Tipos de rosca | GU10 |
| Forma | AR111 |
| Materiales | Poliamida |







