Tienda oficial
LUXONO - Energía para tus Espacios
Sica
Lampara Led 9w Sica A60 220v E27 Luz Calida X 5 Unidades
Luxono
Materiales Eléctricos
Pack x 5 unidades.
Cuando se quiere hablar de ahorro energético, no hay lámpara que supere a la de LED. Por trabajar con tan poca potencia y por su eficiencia, no generan calor, su alta duración ( de 15000hs a 30000hs ) las hace aún mas económicas y evita la necesidad de reponerlas. Industrias SICA ofrece una gama de lámparas led para todo tipo de uso en reemplazo de las incandescentes. Lámpara Clásica A60 9W. 220-240Vca. Casquillo E-27. Blanco CÁLIDO 2700K. Duración 18000hs. Reemplaza 80W incandescente.
Especificaciónes:
* Color de la Luz: Luz Cálida
* Tipo: Clásica
*Zócalo: E27
* Kelvin: 2700K
* Equivalencia: 80W
* Dimmerizable: No
* Marca: SICA
* Flujo Luminoso: 810lm
* Vida Útil: 18000hs
* Tensión: 220V
| Modelo | 911528 |
| Marca | Sica |
| Tecnología de iluminación | LED |
| Unidades por pack | 5 |
| Potencia | 9 W |
| Voltaje | 220V |
| Flujo luminoso | 810 lm |
| Forma | Bulbo |
| Tipos de rosca | E27 |
| Formato de venta | Pack |
| Temperatura de color | 3.400 K |
| Eficiencia energética Argentina | A+ |
| Factor de potencia | 9w |






