NRV
Lampara Led 60w Galponera Alta Potencia E27
Envío gratis a todo el país
¡Ingresa a nuestra web para mejores precios!
Lampara led galponera 60w aluminio 5400 lumenes
Las nuevas lámparas Led de Alta potencia son la opción ideal para iluminar grandes superficies, ahorrando energía eléctrica y bajando los costos de mantenimiento. Reemplazan a las actuales bajo consumo espiraladas. Aumenta la cantidad de luz irradiada y baja costos de mantenimiento por su larga durabilidad. Es ideal para iluminar grandes superficies gracias a su amplio radio de iluminación, tales como galpones, garajes, depósitos, supermercados, almacenes y bodegas.
Características:
•Color de luz: 6500°K Blanco frio
•Voltaje: 100-240 Vca
•Cri: 80
•Vida util: 25.000Hs
•Angulo de luz: 120º
•Rosca: E27
•Medidas: 14,5 x 22 cm
•Cantidad de luz: 5500lm
•Material: Aluminio
Ubicación
-Munro, Vicente Lopez, Buenos Aires
Horario
-Lunes a Viernes de 8:30hs - 17:00hs
¿Puedo retirar en persona?
-Si, podes retirar tu producto en nuestro local sin costo. Para esta opción, utiliza la opción -Retiro en domicilio del vendedor-.
Envíos
-Envíos en el día para todo CABA y todo GBA.
-Envíos a todo el país
Realizamos Factura A y B.
Garantía
-Todos nuestros productos cuentan con 6 meses de garantía.
Garantía del vendedor: 1 años
Lampara led galponera 60w aluminio 5400 lumenes
Las nuevas lámparas Led de Alta potencia son la opción ideal para iluminar grandes superficies, ahorrando energía eléctrica y bajando los costos de mantenimiento. Reemplazan a las actuales bajo consumo espiraladas. Aumenta la cantidad de luz irradiada y baja costos de mantenimiento por su larga durabilidad. Es ideal para iluminar grandes superficies gracias a su amplio radio de iluminación, tales como galpones, garajes, depósitos, supermercados, almacenes y bodegas.
Características:
•Color de luz: 6500°K Blanco frio
•Voltaje: 100-240 Vca
•Cri: 80
•Vida util: 25.000Hs
•Angulo de luz: 120º
•Rosca: E27
•Medidas: 14,5 x 22 cm
•Cantidad de luz: 5500lm
•Material: Aluminio
Ubicación
-Munro, Vicente Lopez, Buenos Aires
Horario
-Lunes a Viernes de 8:30hs - 17:00hs
¿Puedo retirar en persona?
-Si, podes retirar tu producto en nuestro local sin costo. Para esta opción, utiliza la opción -Retiro en domicilio del vendedor-.
Envíos
-Envíos en el día para todo CABA y todo GBA.
-Envíos a todo el país
Realizamos Factura A y B.
Garantía
-Todos nuestros productos cuentan con 6 meses de garantía.
Garantía del vendedor: 1 años
| Formato de venta | Unidad |
| Temperatura de color | 6.500 K |
| Marca | NRV |
| Modelo | 60w |
| Tecnología de iluminación | LED |
| Potencia | 60 W |
| Voltaje | 110/220V |
| Flujo luminoso | 5.500 lm |
| Tipos de rosca | E27 |
| Forma | Bulbo |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | Bureau Veritas Argentina S.A. |
| Número de certificado de seguridad eléctrica | 234643 |
| Materiales | Aluminio |
| Es giratorio | |
| Factor de potencia | 1 |
| Sistemas operativos compatibles | iOS |
| Eficiencia energética Argentina | A+ |








