Sica
Lampara Led 13w Luz Dia 220v Pack 10u Sica
~ Central de herramientas ~
Lampara led 13w clasica luz dia sica
Descripción:
• Línea de lámparas clásica de uso hogareño Con tecnologíade última generación que protege las lámparas aun cuandola tensión de red varía.
• Ahorran hasta un 90% de energía.
• Encendido instantáneo.
• Baja emisión de calor.
• Gran eficiencia lumínica.
• Certificación IRAM.
Datos tecnicos:
• Potencia: 13w
• Lumenes: 1100
• pack: 10 unidades
• Voltaje: 220V
• rosca: e27
• Vida útil: 9000h
• Angulo de apertura: 230º
FACTURACIÓN A y B. IMPORTANTE!
Datos y formularios enviados por mensajería no serán tomados en cuenta por el sistema de manera automática.
ENVÍOS y RETIROS
Ubicación
- Estamos ubicados en LOMAS DE ZAMORA ZONA AYSA, estratégicamente en zona comercial, a cuadras de la estación de tren de Lomas de Zamora.
- Estamos próximos a las paradas de ómnibus 51, 164, 318, 435 y 561.
- También podes llegar por tren en la Estación Lomas de Zamora del FFCC Roca
Central de Herramientas.
Donde encontrás la herramienta que necesitas.
¡Gracias por tu visita!
Lampara led 13w clasica luz dia sica
Descripción:
• Línea de lámparas clásica de uso hogareño Con tecnologíade última generación que protege las lámparas aun cuandola tensión de red varía.
• Ahorran hasta un 90% de energía.
• Encendido instantáneo.
• Baja emisión de calor.
• Gran eficiencia lumínica.
• Certificación IRAM.
Datos tecnicos:
• Potencia: 13w
• Lumenes: 1100
• pack: 10 unidades
• Voltaje: 220V
• rosca: e27
• Vida útil: 9000h
• Angulo de apertura: 230º
FACTURACIÓN A y B. IMPORTANTE!
Datos y formularios enviados por mensajería no serán tomados en cuenta por el sistema de manera automática.
ENVÍOS y RETIROS
Ubicación
- Estamos ubicados en LOMAS DE ZAMORA ZONA AYSA, estratégicamente en zona comercial, a cuadras de la estación de tren de Lomas de Zamora.
- Estamos próximos a las paradas de ómnibus 51, 164, 318, 435 y 561.
- También podes llegar por tren en la Estación Lomas de Zamora del FFCC Roca
Central de Herramientas.
Donde encontrás la herramienta que necesitas.
¡Gracias por tu visita!
| Formato de venta | Pack |
| Temperatura de color | 6.500 K |
| Marca | Sica |
| Modelo | 911591 |
| Tecnología de iluminación | LED |
| Potencia | 13 W |
| Voltaje | 220V |
| Unidades por pack | 10 |
| Flujo luminoso | 1.100 lm |
| Tipos de rosca | E27 |
| Forma | Bulbo |
| Vida útil | 625 días |
| Ángulo de apertura | 200° |
| Materiales | Lampara led |
| Factor de potencia | 0.9 |
| Eficiencia energética Argentina | A+ |
| Cantidad de colores | 1 |



