Tienda oficial
Electro Argentino
Candela
Lampara Led 12w Luz Día Blanco Frío Pack 50 Unidades Candela
Envío gratis a todo el país
Lampara Led 12W
Luz Día Blanco Frío
Pack 50 Unidades
Marca Candela
* Tenemos nuestro local abierto al público en CABA
* Ubicado en el barrio San Nicolas
* Zona Obelisco
* A 2 cuadras de la estación Uruguay del Subte B
* Puede retirar personalmente
Garantía del vendedor: 30 días
Luz Día Blanco Frío
Pack 50 Unidades
Marca Candela
* Tenemos nuestro local abierto al público en CABA
* Ubicado en el barrio San Nicolas
* Zona Obelisco
* A 2 cuadras de la estación Uruguay del Subte B
* Puede retirar personalmente
Garantía del vendedor: 30 días
| Formato de venta | Pack |
| Temperatura de color | 6.500 K |
| Marca | Candela |
| Modelo | Clásica Led A60 |
| Tecnología de iluminación | LED |
| Potencia | 12 W |
| Voltaje | 220V |
| Unidades por pack | 10 |
| Flujo luminoso | 900 lm |
| Tipos de rosca | E27 |
| Forma | Bulbo |
| Vida útil | 625 días |
| Ángulo de apertura | 270° |
| Materiales | Aluminio/PVC |
| Ambientes | Interior |
| Factor de potencia | 0.5 |
| Eficiencia energética Argentina | A |






