También puede interesarte:
libro sorpresa en el bosque-flores en el atico saga completa-libro caballo de fuego congo usado-libro ambrosio en el antiguo egipto-libro album de anthony browne en el bosque-antiguo libro cuento misia pepa constancio vigil 1959-antiguo libro camino recto y seguro para llegar al cieloTienda oficial
Descubre Best Sellers en Libros Físicos - EDICIONESCONTINENTE
La Vieja Del Bosque . Caballo Alado Clasico, De Poveda Mabel. Editorial Combel, Tapa Dura En Español, 2000
La vieja del bosque . caballo alado clasico
de POVEDA, MABEL
Editorial: COMBEL
Isbn: 9788478647767
Código: COB051
Temática: INFANTIL Y JUVENIL->CUENTOS->S/D
Formato: 208 x 205 x 8 mm [TAPA DURA]
Páginas: 24
Cuentos maravillosos. Historias que seducen, que encantan y que nos hacen soñar en una vida mejor, donde el bien siempre triunfa sobre el mal. Son relatos ideales para comprender que, aunque en el mundo no todo sea agradable, prevalecen la nobleza y la bondad. ¿Qué puede ser más placentero que una historia fantástica antes de dormir?
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 2 años.
- Año de publicación: 2000
- Con índice: No
- Tapa del libro: Dura
- Género: Infantil.
- Subgénero: Cuentos s/d.
- Número de páginas: 24.
- Edad mínima recomendada: 2 años.
- Dimensiones: 205mm de ancho x 208mm de alto.
- Peso: 236g.
- ISBN: 09788478647767.
| Título del libro | LA VIEJA DEL BOSQUE . CABALLO ALADO CLASICO |
| Autor | POVEDA MABEL |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | COMBEL |
| Año de publicación | 2000 |
| Tapa del libro | Dura |
| ISBN | 09788478647767 |
| Código IBIC | S/C |
| IBIC | S/D |
| Peso | 236 g |
| Material de la tapa del libro | Cartulina Plastificada |
| Subgéneros del libro | Cuentos s/d |
| Cantidad de páginas | 24 |
| Altura | 208 mm |
| Ancho | 205 mm |
| Género del libro | Infantil |
| Edad mínima recomendada | 2 años |


