También puede interesarte:
libro para ninos portugues-diez monstruos en la cama libro-libro el libro negro de los colores-libro los caballeros de la mesa redonda-cuentos con yapa para leer y crear grupo clasa-editorial el gato de hojalata cuentos infantiles-el dia de simona cuentos pichi sigmar 1987 infantilesTienda oficial
Libros Físicos para Amantes de La Lectura - Runa Pacha Libros
La Tortuga Gertrudis Mini Cuentos Cartonados de Esain Alicia Editorial Infantil.Com tapa dura en español 2010
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 3 años.
• Edad mínima recomendada: 3 años.
- Año de publicación: 2010
- Tapa del libro: Dura
- Subgénero: Cuentos.
- Cuento.
- Número de páginas: 8.
- Edad recomendada: de 3 años a 6 años.
- Dimensiones: 13cm de ancho x 17cm de alto.
- ISBN: 09789875981287.
- Peso: 123 g.
| Título del libro | La Tortuga Gertrudis - Mini Cuentos Cartonados |
| Autor | Esain, Alicia |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Infantil.Com |
| Tapa del libro | Dura |
| Año de publicación | 2010 |
| Cantidad de páginas | 8 |
| Altura | 17 cm |
| Ancho | 13 cm |
| Peso | 123 g |
| Subgéneros del libro | Cuentos |
| Tipo de narración | Cuento |
| Edad mínima recomendada | 3 años |
| ISBN | 09789875981287 |


