Tienda oficial
Comprar Libros Físicos de Alta Calidad en MI ARBOL VERDE
La Quinta Montaña / Paulo Coelho / Ed. Planeta / Usado
Libros mi árbol verde - librería virtual
- Retiros por Caballito, todos los días de 11 a 20hs, o a convenir con el comprador.
- Los publicados están en stock, si no encontrás el que buscás no dudes en consultarnos.
El profeta Elías recibe de Dios la orden de abandonar Israel. En un mundo regido por supersticiones, conflictos religiosos y tradiciones profundamente arraigadas, el joven profeta deberá enfrentarse a una avalancha de acontecimientos que lo conducirán a un definitivo cara a cara con Dios. En La Quinta Montaña, la historia de Elías se convierte así en una valiosa lección de esperanza para el hombre contemporáneo, y nos plantea hasta qué punto podemos determinar nuestro destino. «Aprovecha todas las oportunidades de tu vida porque, cuando pasan, tardan mucho tiempo en volver.»
| Subtítulo del libro | Una novela sobre lo inevitable |
| Autor | Paulo Coelho |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Planeta |
| Edición del libro | 23 edición |
| Año de publicación | 1999 |
| Tapa del libro | Blanda |
| Con índice | |
| Título del libro | La Quinta Montaña |
| Cantidad de páginas | 288 |
| Altura | 23 cm |
| Ancho | 15,5 cm |
| Peso | 400 g |
| Traductores | Montserrat Mira |
| Género del libro | Literatura latinoamericana |
| Subgéneros del libro | Narrativa brasilera |
| Tipo de narración | Novela |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Colección del libro | Biblioteca Paulo Coelho |
| Edad mínima recomendada | 16 años |
| ISBN | 9789507428852 |


