Tienda oficial
Librería Hernandez
La Princesa No-tan-perfecta Y El Dragón No-tan-temible, De Jayneen Sanders. Editorial Picarona, Tapa Dura En Español, 2023
Envío gratis a todo el país
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 10 años.
• Edad mínima recomendada: 10 años.
- Año de publicación: 2023
- Tapa del libro: Dura
- Género: Infantil.
- Subgénero: 9788491456643.
- Infantil.
- Número de páginas: 48.
- Edad mínima recomendada: 10 años.
- Peso: 445g.
- Ilustraciones realizadas por Desconocido.
- ISBN: 09788491456643.
- Dimensiones: 21cm de ancho x 27.3cm de alto.
| Título del libro | La princesa no-tan-perfecta y el dragón no-tan-temible |
| Autor | JAYNEEN SANDERS |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | PICARONA |
| Tapa del libro | Dura |
| Año de publicación | 2023 |
| Cantidad de páginas | 48 |
| Altura | 27,3 cm |
| Ancho | 21 cm |
| Peso | 445 g |
| Material de la tapa del libro | Papel |
| Con concordancia | |
| Traductores | No aplica |
| Género del libro | Infantil |
| Subgéneros del libro | 9788491456643, Libro |
| Tipo de narración | Infantil |
| Versión del libro | 1 |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Color del canto | No aplica |
| Colección del libro | No Aplica |
| Edad mínima recomendada | 10 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 09788491456643 |
| Ilustradores | Desconocido |
| Lugar de publicación | México |
| Código IBIC | No aplica |


