También puede interesarte:
libro de historia de 1 ano ibanez-libro martin fierro edicion de lujo-coleccion suma literaria seix barral 34 tomos-jose maria rosa historia argentina 13 tomos completa-jose maria rosa historia argentina coleccion completa-historia de san martin jose pacifico otero 4 tomos 1949-julio cortazar la vuelta al dia en ochenta mundos 1967 1aedTienda oficial
Eterna Cadencia
La orquesta del cielo, de Muñoz Lascano, Pilar; Acosta, Matías., vol. 1. Editorial Muñeca de Trapo, tapa dura, edición 1 en español, 2022
En "La Orquesta Del Cielo", de Pilar Muñoz Lascano, los lectores se sumergen en una aventura donde los sonidos del cielo nocturno cobran vida. A través de onomatopeyas, se exploran los distintos timbres que emulan a los instrumentos de una orquesta. Ideal para el estímulo del aprendizaje de los sonidos instrumentales y sus nombres, este libro es perfecto para la lectura nocturna, acompañando a los pequeños hacia un sueño tranquilo con su narrativa y coloridos personajes.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 1 años.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 1 años.
- Año de publicación: 2022
- De bolsillo.
- Género: Infantil.
- Subgénero: 9789569829260.
- Cuento.
- Número de páginas: 16.
- Edad mínima recomendada: 1 años.
- Peso: 0g.
- ISBN: 09789569829260.
- Dimensiones: 16cm de ancho x 16cm de alto.
| Título del libro | La orquesta del cielo |
| Autor | Muñoz Lascano, Pilar; Acosta, Matías |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Muñeca de Trapo |
| Año de publicación | 2022 |
| Cantidad de páginas | 16 |
| Altura | 16 cm |
| Ancho | 16 cm |
| Peso | 0 g |
| Género del libro | Infantil |
| Subgéneros del libro | 9789569829260, J42l42, Libro |
| Tipo de narración | Cuento |
| Tamaño del libro | Bolsillo |
| Edad mínima recomendada | 1 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 09789569829260 |


