También puede interesarte:
tierra litoral libro lectura 4-la tierra de las historias chris colfer-la tierra de las historias saga completa-las mejores historias jamas contadas dc zinco-historias de la guerra de troya nicolas schuff pdf-la tierra de las historias el regreso de la hechicera-cuentos de aventura para vivir una y mil historias variosTienda oficial
Libros Físicos Exclusivos de Alta Calidad - Nadir Libros Argentina
La Odisea Del Autor ( Tierra De Las Historias 5) - Colfer
'Tierra De Historias 5 - Odisea Autor - Colfer - Libro V & R'
Este volumen continúa la emocionante saga de aventuras y fantasía. Sigue a los protagonistas en un viaje épico a través de mundos mágicos llenos de personajes inolvidables y desafíos extraordinarios. Con una narrativa envolvente y un desarrollo de personajes profundo, este libro es ideal para lectores ávidos de historias que combinan la magia con la realidad.
La edición está cuidadosamente elaborada para proporcionar una experiencia de lectura confortable, con una encuadernación de calidad y un diseño que captura la esencia de la serie. Ideal para agregar a tu colección o para sumergirte por primera vez en este universo lleno de magia y aventura.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 16 años.
Este volumen continúa la emocionante saga de aventuras y fantasía. Sigue a los protagonistas en un viaje épico a través de mundos mágicos llenos de personajes inolvidables y desafíos extraordinarios. Con una narrativa envolvente y un desarrollo de personajes profundo, este libro es ideal para lectores ávidos de historias que combinan la magia con la realidad.
La edición está cuidadosamente elaborada para proporcionar una experiencia de lectura confortable, con una encuadernación de calidad y un diseño que captura la esencia de la serie. Ideal para agregar a tu colección o para sumergirte por primera vez en este universo lleno de magia y aventura.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 16 años.
- Año de publicación: 2019
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Literatura y ficción.
- Subgénero: Sagas.
- Novela.
- Número de páginas: 424.
- Edad mínima recomendada: 16 años.
- Dimensiones: 15cm de ancho x 21cm de alto.
- Peso: 300g.
- ISBN: 09789877474770.
| Tapa del libro | Blanda |
| Título del libro | La Odisea del Autor ( Tierra De Historias 5) |
| Autor | Chris Colfer |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | V&R |
| Año de publicación | 2019 |
| Tipo de narración | Novela |
| Edad mínima recomendada | 16 años |
| Colección del libro | No Aplica |
| Cantidad de páginas | 424 |
| Altura | 21 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Peso | 300 g |
| Material de la tapa del libro | Cartulina |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Subgéneros del libro | Sagas |
| Versión del libro | Fisico |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 09789877474770 |




