Tienda oficial
Libros físicos originales de alta calidad - EQUISLIBROS_
La Noche De La Usina - Eduardo Sacheri, de Sacheri, Eduardo. Editorial Alfaguara, tapa blanda en español, 2016
Envío gratis a todo el país
Aviso legal
• Edad recomendada: de 18 años a 99 años.
• Edad recomendada: de 18 años a 99 años.
- Año de publicación: 2016
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Literatura y ficción.
- Subgénero: Novelas.
- Novela.
- Número de páginas: 368.
- Edad recomendada: de 18 años a 99 años.
- Dimensiones: 14.48cm de ancho x 22.81cm de alto.
- Peso: 0.667kg.
- ISBN: 09789877381887.
| Año de publicación | 2016 |
| Editorial del libro | Alfaguara |
| Título del libro | NOCHE DE LA USINA - PREMO ALFAGUARA |
| Autor | Sacheri, Eduardo |
| Idioma | Español |
| Tapa del libro | Blanda |
| Cantidad de páginas | 368 |
| Altura | 22,81 cm |
| Ancho | 14,48 cm |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Subgéneros del libro | Novelas |
| Tipo de narración | Novela |
| Colección del libro | Hispánica |
| Edad mínima recomendada | 18 años |
| ISBN | 09789877381887 |
| Código IBIC | DB |
| IBIC | LITERATURA Y ESTUDIOS LITERARIOS/TEXTOS CLÁSICOS |
| Peso | 0,67 kg |




