Tienda oficial
Libros de Ficción y No Ficción Más Vendidos - NATIVA LIBROS DISTRIBUIDORA
La Muñeca De Elena - Cuentos Con Mayúsculas, De Maine, Margarita. Editorial Hola Chicos, Tapa Blanda En Español, 2019
Aviso legal
• Edad recomendada: de 6 años a 8 años.
• Edad recomendada: de 6 años a 8 años.
- Año de publicación: 2019
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Literatura infantil.
- Subgénero: Cuentos.
- Cuento.
- Número de páginas: 32.
- Edad recomendada: de 6 años a 8 años.
- Incluye no aplica.
- Dimensiones: 18.02 cm de ancho x 18.27 cm de alto.
- Peso: 0.102 kg.
- ISBN: 09789874007490.
| Autor | MAINE, MARGARITA |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Hola Chicos |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2019 |
| Título del libro | La Muñeca De Elena - Cuentos Con Mayúsculas |
| Cantidad de páginas | 32 |
| Altura | 18,27 cm |
| Ancho | 18,02 cm |
| Peso | 0,1 kg |
| Subgéneros del libro | Cuentos |
| Tipo de narración | Cuento |
| Colección del libro | Cuentos con mayúsculas |
| Edad mínima recomendada | 6 años |
| ISBN | 09789874007490 |


