Tienda oficial
Librería Hernandez
La Mente Del Niño, De María Montessori Y Daniele Novara. Editorial Urano, Tapa Blanda En Español, 2024
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 16 años.
• Edad mínima recomendada: 16 años.
- Año de publicación: 2024
- Con índice: Sí
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Crianza y familia.
- General.
- Número de páginas: 336.
- Edad mínima recomendada: 16 años.
- Peso: 200g.
- ISBN: 09789507884481.
- Dimensiones: 15cm de ancho x 23cm de alto.
| Título del libro | La Mente del Niño |
| Autor | María Montessori y Daniele Novara |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | URANO |
| Tapa del libro | Blanda |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2024 |
| Cantidad de páginas | 336 |
| Altura | 23 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Peso | 200 g |
| Material de la tapa del libro | Cartulina |
| Género del libro | Crianza y familia |
| Tipo de narración | General |
| Edad mínima recomendada | 16 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 09789507884481 |


