Tienda oficial
LIBROSHOP.COM.AR
La Manifestación De La Velocidad De Desplazamiento En El Tenis, De David Suárez Rodríguez. Editorial Eurolibros, Tapa Blanda, Edición 2016 En Español
Envío gratis a todo el país
La manifestación de la velocidad de desplazamiento en el tenis
David Suarez Rodriguez
Editorial: Paidotribo Editorial
Páginas: 286
Idioma: Español
Isbn: 9788499105734
Clasificación: Juegos, Deportes Y Recreacion - Deportes - Tenis
Reseña del libro:
El tenis presenta una gran variabilidad en su dinámica durante el juego así como en su preparación. No es una situación caótica con infinidad de formas iniciales, sino que tiene un inicio de cada unidad de juego en circunstancias conocidas, y un número de situaciones que se repiten. Conocer estas situaciones permite actuar sobre el conjunto de finales posibles. La complejidad del juego es evidente por la incertidumbre, pero no es total y, de hecho, las situaciones de desorden total no provocan procesos complejos (Gell Mann, 1995) que permitan producir inferencias.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 5 años.
- Tapa del libro: Blanda
- Subgénero: Deportes - Tenis.
- Deportes.
- Número de páginas: 288.
- Edad mínima recomendada: 5 años.
- Peso: 480g.
- ISBN: 09788499105734.
- Dimensiones: 22cm de ancho x 15cm de alto.
| Título del libro | La Manifestación De La Velocidad De Desplazamiento En El Tenis |
| Autor | DAVID SUÁREZ RODRIGUEZ |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Eurolibros |
| Edición del libro | 2016 |
| Tapa del libro | Blanda |
| Cantidad de páginas | 288 |
| Altura | 15 cm |
| Ancho | 22 cm |
| Peso | 480 g |
| Material de la tapa del libro | Blanda |
| Traductores | No aplica |
| Subgéneros del libro | Deportes - Tenis, Ed.Física y Deporte |
| Tipo de narración | Deportes |
| Versión del libro | No aplica |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Colección del libro | No Aplica |
| Edad mínima recomendada | 5 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 09788499105734 |


