Tienda oficial
LIBRERIA LABERINTO
La magia de Luna, de Portnoi, Luna. Editorial VR Editoras, tapa blanda en español, 2017
La magia está en los ojos que miran. ¿Realidad o ilusión? ¿Encanto o fascinación? Luna te invita a colorear y recorrer su extraordinario mundo. ¡Déjate encantar con estas mágicas ilustraciones! La magia de Luna es un nuevo título de la colección de libros para pintar, que invita a zambullirse en un mundo fantástico. Luna Portnoi nos vuelve a seducir con sus minuciosos dibujos plenos de magia. Animales fabulosos, escenas surrealistas, talismanes, pociones y mucho más para atravesar el portal de un mundo encantado.
- Año de publicación: 2017
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Infantil.
- Subgénero: Literatura infantil.
- Número de páginas: 80.
- Dimensiones: 25cm de ancho x 25cm de alto.
- Peso: 326g.
- ISBN: 9789877472646.
| Título del libro | La magia de Luna |
| Autor | Portnoi, Luna |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | VR Editoras |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2017 |
| Cantidad de páginas | 80 |
| Altura | 25 cm |
| Ancho | 25 cm |
| Peso | 326 g |
| Género del libro | Infantil |
| Subgéneros del libro | Literatura infantil |
| ISBN | 9789877472646 |


