También puede interesarte:
libro moda historia y estilos-cuentos de tia anastasia monteiro-coleccion cuentos maria elena walsh-libro leyendas argentinas graciela repun-libro canciones para mirar maria elena walsh-cuento historia de una princesa de maria elena walsh-maria elena walsh hotel piohos palace novela infantilTienda oficial
LIBROS NIGHTCRAWLING
La Historia De Rapunzel - K. Kochka / Sophie Lebot, De K. Kochka / Sophie Lebot. Editorial Picarona En Español
—¡Rapunzel! ¡Rapunzel! Lánzame tu trenza que voy a subir. Éste es el cuento clásico de los Hermanos Grimm contado por K. Kochka e ilustrado por Sophie Lebot.
- Año de publicación: 2018
- Tapa del libro: Dura
- Género: Infantil.
- Subgénero: Literatura infantil.
- Número de páginas: 32.
- Peso: 285g.
- Ilustraciones realizadas por Lebot.
- ISBN: 9788491451075.
- Dimensiones: 20.7cm de ancho x 24.2cm de alto.
| Título del libro | La historia de Rapunzel |
| Autor | Kochka, K. |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | PICARONA-OBELISCO |
| Tapa del libro | Dura |
| Año de publicación | 2018 |
| Cantidad de páginas | 32 |
| Altura | 24,2 cm |
| Ancho | 20,7 cm |
| Peso | 285 g |
| Género del libro | Infantil |
| Subgéneros del libro | Literatura infantil |
| ISBN | 9788491451075, 09788491451075 |
| Ilustradores | Lebot, Sophie |


