También puede interesarte:
libro leyendas argentinas graciela repun-juan ambrosetti supersticiones y leyendas-cuentos y leyendas berta vidal de battini-leyendas urbanas y otras historias de miedo-historias de la guerra de troya nicolas schuff pdf-osho el hombre que amaba las gaviotas y otros relatos-la flor de oro y otras leyendas argentinas liliana cinettoTienda oficial
Libros de Ficción y No Ficción Más Vendidos - NATIVA LIBROS DISTRIBUIDORA
La Hija De La Luna Y Otras Leyendas Brasileñas, De Califa, Oche. Editorial Colihue, Tapa Blanda En Español, 2023
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 8 años.
• Edad mínima recomendada: 8 años.
- Año de publicación: 2023
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Literatura y ficción.
- Subgénero: Infantil.
- Cuento.
- Número de páginas: 96.
- Edad mínima recomendada: 8 años.
- Peso: 126g.
- Ilustraciones realizadas por Enrique alcatena.
- ISBN: 09789876842150.
- Dimensiones: 13cm de ancho x 19.5cm de alto.
| Título del libro | La Hija De La Luna Y Otras Leyendas Brasileñas |
| Autor | Califa, Oche |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Colihue |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2023 |
| Cantidad de páginas | 96 |
| Altura | 19,5 cm |
| Ancho | 13 cm |
| Peso | 126 g |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Subgéneros del libro | Infantil, Interés General: Religiones Antiguas, Juvenil, Mitologías Y Leyendas |
| Tipo de narración | Cuento |
| Colección del libro | Colihue leyendas |
| Edad mínima recomendada | 8 años |
| ISBN | 09789876842150 |


