Tienda oficial
La Revistería Comics
La Ex / La mujer: Las dos lo amaban. ¿Quién lo asesinó?, de Stimson, Tess. Editorial Motus, tapa blanda en español, 2021
$ 17.910
Uno de cada tres matrimonios termina en divorcio. Este termina en asesinato. Louise ha tenido que soportar que su marido, Andrew, que la abandonó hace cuatro años, haya creado una nueva familia. La "otra" es ahora su mujer, pero Louise no está preparada para dejar que Caz disfrute de la vida que una vez fue suya, ni para dejar marchar al hombre que aún ama. Cuando Louise empieza a hurgar en el pasado de Caz, las buenas intenciones de mantener una buena relación entre ambas empiezan a desvanecerse. Mientras cada una de ellas intenta destruir a la otra, descubrirán el espantoso secreto que esconde el hombre con el que ambas se han casado. Y cuando Andrew aparece asesinado durante la celebración de una fiesta familiar, Louise y Caz son las únicas personas que se encuentran junto al cadáver… ¿Cuál lo
- Año de publicación: 2021
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Literatura y ficción.
- Subgénero: Ficción.
- Número de páginas: 464.
- Dimensiones: 150 mm de ancho x 230 mm de alto.
- Peso: 700 g.
- ISBN: 9789874789846.
| Título del libro | La Ex / La mujer |
| Subtítulo del libro | Las dos lo amaban. ¿Quién lo asesinó? |
| Autor | Stimson, Tess |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Motus |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2021 |
| Cantidad de páginas | 464 |
| Altura | 23 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Peso | 700 g |
| Traductores | Bordeu, Carmen |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Subgéneros del libro | Ficción |
| ISBN | 9789874789846 |
| Lugar de publicación | México |


