La Espada Encendida De Pablo Neruda - Lh
Usado, sin marcar.
| Título del libro | La Espada Encendida |
| Autor | Pablo Neruda |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Losada |
| Edición del libro | 2da |
| Tapa del libro | Blanda |
| Con índice | |
| Año de publicación | 1972 |
| Cantidad de páginas | 155 |
| Altura | 18 cm |
| Ancho | 11 cm |
| Peso | 200 g |
| Material de la tapa del libro | Cartulina |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Subgéneros del libro | Poesía |
| Tipo de narración | Poesía |
| Versión del libro | Fisico |
| Tamaño del libro | Bolsillo |
| Edad mínima recomendada | 18 años |
| ISBN | 9507300392 |

