Tienda oficial
ITSATRAPCOMICBOOKSHOP
La Espada Del Inmortal - Vol. 14 - Hiroaki Samura, de Samura, Hiroaki. Editorial OVNI Press, tapa blanda en español, 2023
La espada del inmortal - vol. 14
Anteúltimo tomo
Japón se convirtió en el escenario de una guerra campal. El shogunato persigue sin cuartel al Ittouryuu, mientras que los hombres de Habaki ejecutan su venganza contra los seguidores de Kagehisa Anotsu. Manji y Rin avanzan para cumplir con su propia misión, así como Hyakurin y Giichi. Todas las piezas están en el tablero, y solo existe una forma de retirarse del juego.
Corresponde a Muugen no Juunin Vol. 14
Hiroaki samura
Hiroaki Samura es un mangaka cuya obra más conocida es La espada del inmortal, un manga protagonizado por un ronin llamado Manji que Samura comenzó a dibujar desde 1994 en Afternoon.
Edad recomendada: Adultos jóvenes.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 15 años.
- Año de publicación: 2023
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Literatura y ficción.
- Subgénero: Cómics.
- Novela.
- Número de páginas: 416.
- Edad mínima recomendada: 15 años.
- Peso: 461g.
- ISBN: 09789878192338.
- Dimensiones: 14cm de ancho x 19cm de alto.
| Título del libro | La Espada Del Inmortal - Vol. 14 - Hiroaki Samura |
| Autor | Samura, Hiroaki |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | OVNI Press |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2023 |
| Cantidad de páginas | 416 |
| Altura | 19 cm |
| Ancho | 14 cm |
| Peso | 461 g |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Subgéneros del libro | Cómics |
| Tipo de narración | Novela |
| Edad mínima recomendada | 15 años |
| ISBN | 09789878192338 |


