También puede interesarte:
libro no es una caja-el mundo es matematico coleccion completa-coleccion completa de revista todo es historia-los 5 tomos de historia del arte salvat la nacion-no somos tan buena gente jose eduardo abadi libros-revista argentime the argentine review nº 12 (una joya)-coleccion juan b tata yofre 10 libros x10 historia argentinaTienda oficial
Libros de Ficción y No Ficción Más Vendidos - NATIVA LIBROS DISTRIBUIDORA
La Esmeralda De Los Médici: No, De Woodhouse, Martin. Serie No, Vol. No. Editorial Fce (fondo De Cultura Económica), Tapa Blanda, Edición No En Español, 1
Sinopsis:
Tras definir la superioridad de la República de Florencia sobre Roma con sus cañones, el joven intrépido y genio casi consagrado Leonardo da Vinci se embarca en una nueva travesía hacia la isla de Malta al recibir un mensaje críptico. Con enemigos cercanos y las tensiones entre Florencia y Venecia en aumento, el artista debe descubrir la clave hacia un artefacto y un conocimiento que podrían alterar el curso de la velada disputa política y consolidar un dominio sobre los mares italianos. Esta obra es la segunda parte de la trilogía sobre Leonardo da Vinci.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
- Año de publicación: 1
- Con índice: No
- Tamaño de la letra: Estándar
- Tapa del libro: Blanda
- Subgénero: No.
- Novela.
- Número de páginas: 302.
- Edad mínima recomendada: 18 años.
- Dimensiones: 1cm de ancho x 1cm de alto.
- Peso: 200g.
- ISBN: 09786071673497.
| Editorial del libro | Fce (Fondo De Cultura Económica) |
| Tamaño de la letra | Estándar |
| Autor | Woodhouse, Martin |
| Idioma | Español |
| Tapa del libro | Blanda |
| Título del libro | La Esmeralda De Los Médici |
| Año de publicación | 1 |
| Altura | 1 cm |
| Ancho | 1 cm |
| Peso | 200 g |
| Cantidad de páginas | 302 |
| Tipo de narración | Novela |
| Versión del libro | Fisico |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Edad mínima recomendada | 18 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 09786071673497 |


