También puede interesarte:
libro de historia de 1 ano ibanez-cronica argentina historica 5 tomos-peronismo tomo 1 jose pablo feinmann-historia argentina ernesto palacio tomo-milciades pena coleccion historia del pueblo argentino-coleccion historia de la nacion argentina ricardo levene-tulio halperin donghi una nacion para el desierto argentinoTienda oficial
Libros Caba
La Epopeya De México I.: De La Prehistoria A Santa Anna, De Armando Ayala Anguiano. Serie N/a, Vol. N/a. Editorial Fondo De Cultura Económica, Tapa Blanda, Edición Primera En Español, 2005
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 13 años.
• Edad mínima recomendada: 13 años.
- Año de publicación: 2005
- Con índice: Sí
- Tapa del libro: Blanda
- Colección: Coleccion popular.
- Género: Historia.
- prosa.
- Número de páginas: 944.
- Edad mínima recomendada: 13 años.
- Peso: 680g.
- ISBN: 09789681675196.
- Dimensiones: 11cm de ancho x 17cm de alto.
| Título del libro | La epopeya de México I. |
| Subtítulo del libro | De la Prehistoria a Santa Anna |
| Serie | N/a |
| Autor | Armando Ayala Anguiano |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Fondo de Cultura Económica |
| Edición del libro | Primera |
| Tapa del libro | Blanda |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2005 |
| Cantidad de páginas | 944 |
| Altura | 17 cm |
| Ancho | 11 cm |
| Peso | 680 g |
| Material de la tapa del libro | Couche |
| Género del libro | Historia |
| Tipo de narración | prosa |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Colección del libro | Coleccion popular |
| Edad mínima recomendada | 13 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 09789681675196 |




