También puede interesarte:
libro las diosas de cada mujer-libro azul guía de las familias-libro las almas de brandon poesia-las doce estaciones del alma libro-las noches oscuras del alma thomas moore-libro la sanacion de las fracturas del alma-detras de las palabras charlie lopez etimologia espanolaTienda oficial
Libros de Ficción y No Ficción Más Vendidos - NATIVA LIBROS DISTRIBUIDORA
LA ECUACIÓN DE LAS ALMAS GEMELAS, de Christina Lauren. Editorial Vera, tapa blanda en español, 2023
$ 27.000
La ecuación de las almas gemelas
Christina Lauren
Editorial: Vera
Páginas: 448
Idioma: Español
Isbn: 9789877478983
Clasificación: Infantil Y Juvenil - Novela
Reseña del libro:
"¿Prueba de adn + app de citas = encontrar a tu alma gemela?
Jess Davis es una madre soltera experta en datos y estadísticas, pero en lo que se refiere al amor, ha tenido que aceptar que no existe una fórmula mágica. Y que su padre la abandonara, su madre fiestera desapareciera cuando ella tenía seis años y que su ex decidiera que no quería ser padre semanas antes de que naciera su hija tampoco la ha ayudado a querer entrar en el mundo de las citas. Sin embargo, trabajar constantemente para mantenerse a flote es difícil y solitario. Entonces Jess se entera de GeneticAlly, una nueva empresa que promete revolucionar el mundo de las citas: con su complejo algoritmo y una simple muestra de ADN asegura poder formar parejas 100% compatibles. Y como Jess solo confía en la ciencia, decide darle una oportunidad. Los números no se equivocan. Al menos eso pensaba hasta que su prueba muestra una compatibilidad del 98% con el sujeto más testarudo y engreído de la Tierra: el doctor River Peña, nada más ni nada menos que el fundador de GeneticAlly. La compañía le propone a Jess que lo conozca a cambio de una suma de dinero. Y ella, que apenas llega a fin de mes, no está en condiciones de rechazarlo.
A medida que la pareja es arrastrada de un evento a otro como el 'match de Diamante' que podría incrementar el valor de las acciones de la empresa, Jess comienza a darse cuenta de que podría haber algo más en el doctor de lo que esperaba."
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 16 años.
- Año de publicación: 2023
- Con índice: No
- Tamaño de la letra: Estándar
- Tapa del libro: Blanda
- Subgénero: Novela.
- Novela.
- Número de páginas: 448.
- Edad mínima recomendada: 16 años.
- Peso: 535g.
- ISBN: 9789877478983.
- Dimensiones: 15cm de ancho x 21cm de alto.
| Título del libro | LA ECUACIÓN DE LAS ALMAS GEMELAS |
| Autor | Christina Lauren |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Vera |
| Tapa del libro | Blanda |
| Tamaño de la letra | Estándar |
| Año de publicación | 2023 |
| Cantidad de páginas | 448 |
| Altura | 21 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Peso | 535 g |
| Material de la tapa del libro | Cartulina |
| Subgéneros del libro | Novela |
| Tipo de narración | Novela |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Colección del libro | AUTOCONCLUSIVO |
| Edad mínima recomendada | 16 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 9789877478983 |
| Lugar de publicación | Argentina |




