Tienda oficial
CEEDARG
La Dimensión Estética Del Hombre - J. D. Calderaro
Garantía del vendedor: 1 meses
| Título del libro | La dimensión estética del hombre |
| Autor | J. D. Calderaro |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | PAIDÓS |
| Edición del libro | 1ra Edición |
| Tapa del libro | Blanda |
| Con índice | |
| Año de publicación | 1961 |
| Cantidad de páginas | 254 |
| Altura | 18 cm |
| Ancho | 11 cm |
| Peso | 80 g |
| Material de la tapa del libro | Cartoné |
| Género del libro | Psicología |
| Tipo de narración | Manual |
| Colección del libro | Biblioteca del hombre contemporáneo |
| Edad mínima recomendada | 18 años |

